Contact

DeutschAkademie
Language School Munich

Schwanthalerstraße 10
D-80336 Munich

Tel : +49/89 59989960

Opening hours

Monday to Thursday
10:00 - 19:00 (CET)
Friday
10:00 - 15:00 (CET)

Newsletter

Abonnieren Sie den Newsletter der DeutschAkademie!

newsletter-button

Deutschkursblog

blog

Unsere Teilnehmer schreiben über ihren Deutschkurs (weiterlesen)

Gratis online Deutschkurse

online-deutschkurs

Grammatik und Deutsch online lernen: Online Deutschkurs

Deutschkurse ohne Unterkunft

Intensivkurs


3 Stunden (4 Lektionen) / Tag
12 Stunden (16 Lektionen) / Woche
Montag bis Donnerstag
maximal 6 - 11 Teilnehmer
Kurszeiten: 8:30 - 11:30, 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00 und 18:15 - 21:15 Uhr
 2 Wochen4 Wochen8 Wochen
8:30-11:30 | 11:45-14:45 | 15:00-18:00 € 295 € 295 € 590
18:15 - 21:15 € 325 € 325€ 650

Zusatzkosten

BuchKopienZeugnis
Kein Buch€ 1-3€ 4

Intensivkurs + Visum


3 Stunden (4 Lektionen) / Tag
15 Stunden (20 Lektionen) / Woche
Montag bis Freitag
maximal 6 - 11 Teilnehmer
Kurszeiten: 8:30 - 11:30, 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00 und 18:15 - 21:15 Uhr
 4 Wochen8 Wochen12 Wochen
8:30-11:30 | 11:45-14:45 | 15:00-18:00 € 380 € 760 € 1.140
18:15 - 21:15€ 410 € 820 € 1.230

Zusatzkosten

BuchKopienZeugnis
Kein Buch€ 1-3€ 4

Halbintensivkurs


3 Stunden (4 Lektionen) / Tag
6 Stunden (8 Lektionen) / Woche
Montag und Mittwoch oder Dienstag und Donnerstag
maximal 6-11 Teilnehmer
Kurszeit: 18:15 - 21:15 Uhr
 2 Wochen4 Wochen8 Wochen
--€ 325

Zusatzkosten

BuchKopienZeugnis
Kein Buch€ 1-3€ 4

Konversationsklub intensiv


2 Stunden 2 Mal pro Woche
maximal 6-11 Teilnehmer
Kurszeiten: 11:45 - 13:45 Uhr
2 Wochen4 Wochen8 Wochen
€ 115€ 115€ 230

Grammatikkurs


6 Stunden (8 Lektionen) / Woche
Montag und Mittwoch
maximal 6-11 Teilnehmer
Kurszeit: 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00, 18:15 - 21:15 Uhr
 2 Wochen4 Wochen8 Wochen
€ 155€ 155€ 310

Zusatzkosten

BuchKopienZeugnis
Kein Buch€ 1-3€ 4

Konversationskurs


6 Stunden (8 Lektionen) / Woche
Dienstag und Donnerstag
maximal 6 - 11 Teilnehmer
Kurszeit: 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00, 18:15 - 21:15 Uhr
2 Wochen4 Wochen8 Wochen
€ 155 € 155 € 310

Zusatzkosten

KopienZeugnis
€ 1-3€ 4

Einzelstunden


Kurszeit: flexibel
pro Stunde10er Paket
€ 70€ 600

Pluskurs


Das Gelernte aus dem Intensivkurs ANWENDEN und VERTIEFEN!
3 Stunden (4 Lektionen) jeden Freitag
Maximal 6 - 11 Teilnehmer
Kurszeiten: 8:30 - 11:30 Uhr
2 Wochen4 Wochen8 Wochen
€ 85 € 85 € 170

Konversationsklub


Freitags 1,5 Stunden
maximal 6 - 11 Teilnehmer
Kurszeit: 11:45 - 13:15 Uhr
2 Wochen4 Wochen8 Wochen
€ 50€ 50€ 100