Kontakt

DeutschAkademie Sprachschule für Deutschkurse in Hamburg

Mönckebergstraße 11
20095 Hamburg Deutschland

Tel : +49-40-300 393 66

 

Precios: curso de alemán Hamburgo sin alojamiento

Curso intensivo


3 horas (4 lecciones)/día
12 horas (16 lecciones)/semana
De lunes a jueves
máximo 5-11 alumnos
Horarios: 8:30 - 11:30, 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00, 18:15 - 21:15 horas
2 semanas4 semanas8 semanas
€ 295€ 295€ 590

Costes adicionales

LibroCopiasNotas
€ 14-22€ 1-3€ 4

Precios: curso de alemán Hamburgo con alojamiento

Curso intensivo


3 horas (4 lecciones)/día
12 horas (16 lecciones)/semana
De lunes a jueves
máximo 5-11 alumnos
Horarios: 8:30 - 11:30, 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00, 18:15 - 21:15 horas
Tipo de alojamiento2 semanas4 semanas8 semanas
sin desayuno-€ 945*-
con desayuno-€ 995*-
media pensión-€ 1.110*-
Costes adicionalesLibroCopiasNotas
€ 14-22€ 1-3€ 4
*Surchage Summer July/August: € 50,- per month

Precios: curso de alemán Hamburgo - curso de gramática

Curso de gramática


Lunes y miércoles
máximo 11 alumnos
Horario: 18:15 - 21:15
2 semanas4 semanas8 semanas
-€147,50-

Costes adicionales

LibroCopiasNotas
-€ 1-3€ 4

Precios: curso de alemán Hamburgo - curso de conversación

Curso de conversación


Martes y jueves
5 - 10 alumnos
Horario: 18:00 - 21:00
Horarios: 8:30 - 11:30, 11:45 - 14:45, 15:00 - 18:00, 18:15 - 21:15 horas
2 semanas4 semanas8 semanas
-€ 147,50-

Costes adicionales

LibroCopiasNotas
€ 14-22€ 1-3€ 4

German intensive course & visa (20 lessons/week)

Curso intensivo


3 horas (4 lecciones)/día
15 horas (20 lecciones)/semana
De lunes a jueves
máximo 5-11 alumnos
4 semanas8 semanas12 semanas
€ 390€ 780€ 1.170

Costes adicionales

LibroCopiasNotas
€ 14-22€ 1-3€ 4

Pluskurs

Grammar, Conversation, Homework


Consolidate and apply what has been learnt in the intensive German course!
3 hours (4 lessons) every Friday
5-11 participants
Class times: from 9am-12pm, 12pm-3pm, 3pm-6pm or 6pm-9pm
4 semanas8 semanas12 semanas
€ 95€ 190[pk-12wo]

German intensive course & accommodation & visa

Intensive course


3 horas (4 lecciones)/día
15 horas (20 lecciones)/semana
5-11 alumnos
5-11 participants
Tipo de alojamiento4 semanas8 semanas12 semanas
sin desayuno€ 1.040*€ 2.080*€ 3.120*
con desayuno€ 1.090*€ 2.180*€ 3.270*
media pensión€ 1.205*€ 2.410*€ 3.615*
Costes adicionales
Libro
CopiasNotas
€ 14-22€ 1-3€ 4
*Surchage Summer July/August: € 50,- per month