Contact

DeutschAkademie
Language School Berlin

Alexanderstr. 9
D-10178 Berlin

Tel : +49 30 30839643

Opening hours

Monday to Thursday
9am - 7pm (CET)
Friday
9am - 3pm (CET)

Newsletter

Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an.

newsletter-button

Deutschkurs Blog

blog

Das erzählen unsere Teilnehmer über ihren Deutschkurs (more)

Gratis Online Deutschkurs

online-deutschkurs

Lernen Sie kostenlos Deutsch: Online Deutschkurs

Unser Team – sympathisch und kompetent

carolin-braband

Carolin Braband

Sprachschuldirektion

carolin.braband@deutschakademie.de

Andrea Franke

Stellv. Sprachschuldirektion

andrea.franke@deutschakademie.de

 

Sarah_Weigt

Sarah Weigt

Junior Management

sarah.weigt@deutschakademie.de

 

 

Steffen Vogl

FrontOffice-Management

steffen.vogl@deutschakademie.de

 

Antonia_Ungaro

Antonia Ungaro

Kundenberatung

antonia.ungaro@deutschakademie.de

claudia-blankenstein

Claudia Blankenstein

Kundenberatung

claudia.blankenstein@deutschakademie.de


 

Denise Büker

Kundenberatung

denise.bueker@deutschakademie.de

Linda_Block

Linda Block

Kundenberatung

linda.block@deutschakademie.de

Madeline_Marques

Madeline Marques

Kundenberatung & Kulturprogramm

madeline.marques@deutschakademie.de

 

Marie_Melzer

Marie Melzer

Kundenberatung

marie.melzer@deutschakademie.de

Tania_Vogel

Tania Vogel

Kundenberatung & Einkauf

tania.vogel@deutschakademie.de